Нина Парфенова Chief Information Officer

Чтобы двигаться в темпе, который диктует нам современный мир, необходимо постоянно заниматься саморазвитием и улучшать качество своего образования. Сегодня для эффективного управления компанией в существующих условиях усиления конкуренции, менеджер должен обладать способностью принимать грамотные, экономически обоснованные управленческие решения, и наличие бизнес образования становится необходимостью для современного руководителя.

Программу МВА я проходила по дистанционно-модульной форме. Хотелось бы поблагодарить руководство университета и лично Герасименко Валентину Васильевну за то, что расширили возможность для людей, проживающих в регионах, получать бизнес-образование в ведущем университете России, внедрив дистанционную форму обучения.

Обучение на программе МВА было абсолютно замечательной «гимнастикой» для головного мозга, особенно, когда после окончания ВУЗа прошло уже много лет. Приобретенные знания помогли организовать имеющийся практический опыт, навести определенный порядок в мыслях, помогли увидеть бизнес с различных точек зрения. Неоценимую пользу принесли также и стажировки в Австрийских бизнес-школах и Университете Филипс в Германии. С большим сожалением заканчивала учебу, и сейчас имеется огромное желание продолжать учиться. Очень рада знакомству с прекрасными преподавателями и коллегами по обучению. Во время учебы встретилось много интересных и замечательных людей, с которыми поддерживаем связь до сих пор.

Перед началом учебы цели достижения карьерного роста не было. Основная задача, которую я ставила перед собой – получить новые знания, узнать какое развитие получили экономические дисциплины после их изучения в институте много лет назад, с учетом глобальных экономических и технологических изменений. Мне хотелось систематизировать имеющийся практический опыт в бизнесе, соотнеся его с получаемыми теоритическими знаниями, и усовершенствовать его, практикуясь на тренингах и стажировках. И это все благодаря курсу МВА я получила в полной мере. А затем, спустя полгода после получения диплома, случился и карьерный рост.

Искренне хочется сказать большое спасибо организаторам, менеджерам и преподавателям программы МВА и пожелать дальнейших успехов в развитии программ бизнес-образования!